г.Тольятти, Обводное шоссе 24 (за переездом на Хрящевку).

Способы кладки блоков, меры по защите блоков


Предлагаем вашему вниманию некоторые примеры кладки стен из керамзитобетонных блоков ООО «Элком строй»

 

Первый вариант

  •    Внутренний слой - штукатурка по внутренней поверхности керамзитного блока.
  •    Несущая стена из керамзитобетонных блоков 200х200х400 мм.  
  •    Слой утеплителя толщиной около 100 мм из пенополистерола или минеральной ваты с коэффициентом теплопроводности примерно 0,035 Вт/м °С.  
  •     Фасадный,цветной блок  размером 100х200х400 мм.

Второй вариант

  •  Внутренний слой - штукатурка по внутренней поверхности керамзитного блока или гипсокартон.  
  •  Несущая часть стены - кладка вперевязку из керамзитобетонных блоков 390х190х200 (таким образом, общая толщина несущей стены составит 400 мм).
  •  Слой утеплителя толщиной около 50 мм из пенополистерола или минеральной ваты (при коэффициенте теплопроводности примерно 0,05 Вт/м °С).
  •   Фасадный,цветной блок размером 200х200х400 мм.

При возведении таких стен необходимо учитывать взаимное влияние различных материалов, особенно соседнего слоя, друг на друга и всей конструкции в целом.

Мероприятия для защиты от диффузии водяных паров изнутри помещения наружу:

  •  плотные материалы необходимо располагать ближе к внутренней поверхности стены, а более пористые ближе к наружной, это будет способствовать свободному выходу водяных паров, отработанного воздуха из дома наружу.
  •  внутренняя стена трехслойной должна быть толще наружной , тогда она будет работать как аккумулятор тепла в доме
  •  наружную стену  лучше выполнять из менее плотного материала, это предохранит от сильного увлажнения и потери теплоизоляционных свойств используемого утеплителя.
  •  при расположении плотных материалов у наружной стороны трехслойной конструкции будет происходить конденсирование влаги на утеплителе. Следует предусмотреть вентилируемую воздушную прослойку  с "холодной" стороны утеплителя , ближе к наружной поверхности стены.
  •  для обеспечения свободного удаления влаги из толщи конструкции пароизоляцию  устанавливают с "теплой" (внутренней) стороны утеплителя на наружную поверхность внутренней стены.

 

Одним из основных уникальных свойств керамзитобетонных блоков являются их гидрофобность. Известно, что высокая гигроскопичность является общим недостатком всех ячеистых бетонов. Керамзитный блок этим "не болеет". Стойкость к любому увлажнению является одним из его уникальных свойств. В условии 100% влажности воздуха наши изделия абсорбируют в три раза меньше влаги, чем газобетон хорошего качества, что соизмеримо с величиной абсорбции для глиняных кирпичей, являющихся лидерами по этому показателю среди стеновых материалов. При соприкосновении с грунтом те же газобетонные блоки впитывают в несколько раз больше влаги, чем керамзитные, для которых показатель гигроскопичности составляет 10 - 15 %. Этот показатель существенно влияет на теплоизоляционные качества стенового материала.

Стены из керамзитобетонных блоков "дышат", регулируя влажность воздуха в помещении. Строения из керамзитобетонных блоков долговечны и не требуют ухода. Он обладает положительными свойствами дерева и камня одновременно. Основной компонент блоков - керамзит - составляет до 80% от объема изделия. Керамзит изготавливается из чистой мелкозернистой глины и имеет свойства керамики. Он является нейтральным по воздействию, щелочным по своему составу. Процесс изготовления керамзита заканчивается при температуре 1150 °С, при этом продукт полностью стерилен.

Новости

Скидки
29.01.2018

Скидки на цветной блок.

Сезонные скидки
29.01.2018

Сниженные сезонные цены на стеновые и перегородочные блоки.

Облицовочный кирпич с колотой поверхностью
29.01.2018

Налажен выпуск новой продукции - полуторный облицовочный кирпич с колотой поверхностью.

Все новости

Статьи

Керамзитобетонные блоки — качественный материал. 28.01.2018

Давайте более детально поговорим о керамзитобетоне, его свойствах и областях применения.

Забор из керамзитобетонных блоков - красиво и практично. 28.01.2018

Давайте более детально поговорим о керамзитобетоне, его свойствах и областях применения.

Блоки для строительства забора 06.02.2017

Пять преимуществ заборов из цветных, декоративных блоков.

Все статьи
Style switcher

Choose color style