г.Тольятти, Обводное шоссе 24 (за переездом на Хрящевку).

Керамзитобетонные блоки — качественный материал.

 

Многие из покупателей интересуются, почему на керамзитобетонные блоки цена гораздо выше, чем, например, на кирпич. Поэтому давайте более детально поговорим о керамзитобетоне, его свойствах и областях применения.
С самого начала разговора, стоит упомянуть, что данный материал относится к ячеистым бетонам и представляет собой один из самых экологически чистых стеновых строительных материалов, которые сейчас применяются в строительной области.
Основу керамзитобетонных блоков составляет керамзит, который выступает в роли пористого заполнителя и по своей структуре является вспененной и обожженной глиной. Обожженная оболочка, которая покрывает гранулу керамзита, наделяет данный материал уникальными свойствами и характеристиками.
Сегодня керамзитобетонные блоки имеют уникальные тепло- и звукоизоляционные, огнестойкие и морозоустойчивые характеристики, что делает их достаточно востребованным строительным материалом при возведении малоэтажных зданий, всевозможных хозяйственных построек, заборов, гаражей, коттеджей, загородных домов и дач. В последнее время они также часто используются как утеплитель при теплоизоляции помещений.
Возвращаясь к вопросу, почему на керамзитобетонные стеновые блоки цена выше, чем на кирпич, следует сказать, что керамзитобетонные блоки изготавливаются формами и размерами, которые в состоянии заменить семь стандартных керамических кирпичей. Кроме того, сравнивая затраты, необходимые для возведения керамзитобенной и кирпичной стены, легко подсчитать, что использование керамзитобетонных блоков более чем в два раза выгоднее керамического кирпича.При этом достигается возможность уменьшения межблочного шва при строительстве до рекордно малых величин (2 — 3 миллиметра) и гарантирует отсутствие в таких помещениях эффекта «мостиков холода».
Современные технологии позволяют существенно повысить прочностные характеристики керамзитобетонных блоков и делают возможным их использование для возведения многоэтажных зданий и сложных конструкций. С помощью специальных пустот в керамзитобетонных блоках можно без особых трудностей организовать скрытый каркас в стене, что положительно скажется на увеличении ее несущей способности.
Если вам необходимо купить стеновые блоки по доступным ценам и в неограниченном количестве, обращайтесь к нам, в "Элком строй"!

Новости

Скидки
29.01.2018

Скидки на цветной блок.

Сезонные скидки
29.01.2018

Сниженные сезонные цены на стеновые и перегородочные блоки.

Облицовочный кирпич с колотой поверхностью
29.01.2018

Налажен выпуск новой продукции - полуторный облицовочный кирпич с колотой поверхностью.

Все новости

Статьи

Керамзитобетонные блоки — качественный материал. 28.01.2018

Давайте более детально поговорим о керамзитобетоне, его свойствах и областях применения.

Забор из керамзитобетонных блоков - красиво и практично. 28.01.2018

Давайте более детально поговорим о керамзитобетоне, его свойствах и областях применения.

Блоки для строительства забора 06.02.2017

Пять преимуществ заборов из цветных, декоративных блоков.

Все статьи
Style switcher

Choose color style