г.Тольятти, Обводное шоссе 24 (за переездом на Хрящевку).

Свойства песка при производстве строительных блоков

Наша фирма ООО «Элком-строй» является производителем блоков в Тольятти, наши специалисты помогут купить блоки в Тольятти по приемлемой цене. В производимых пескоцементных блоках используются различные материалы в том числе и песок. Приимушества добавления речного песка в строительные блоки очевидна: песок «мертвый» материал и практически не поглощает воду, в связи с этим повышается плотность и морозостойкость блока, что в свою очередь влияет на срок эксплуатации строений.

Песок является одним из основных материалов в строительных работ. При этом строительный песок – разноплановый материал. В тоже время в зависимости от сферы и цели его использования стоит отдать предпочтения тому или иному виду песка.

На сегодня к группе строительных песков относятся три вида этого материала: речной, карьерный и сеяный песок.

 В Тольятти речной или мытый песок добывается со дна рек и отличается великолепными свойствами. Прежде всего, речной песок используется при  изготовлении строительных блоков которые носят название пескоцементные блоки. Строительные блоки или как их называют по другому бетонные блоки используется только речной песок. В декоративных блоках,цветных блоках,так же применяется песчано-гравийная смесь отличный материал для изготовления блоков для строительства.  Кроме того речной песок применяется для организации детских площадок или обустройства и украшения частных участков. В строительстве данный материал также имеет свою сферу применения, при этом стоит учитывать, что ввиду трудоемкости добычи данного материала его стоимость остается весьма высокой.

 Карьерный песок представляет собой материал, образовавшийся в ходе естественного разрушения каменных пород. Гранулы карьерного песка обладают высокой прочностью и при этом весьма широкий спектр разброса диаметров. Данный материал отличается весьма приемлемой ценой, которая и продиктовала широкое его применение в строительстве.Использование карьерного  песка  может приводить к ухудшению качества стеновых блоков, доломитных блоков, т.к. в карьерном песке содержится включения глины,что ухудшает параметры морозостойкости пескоцементных блоков. 

Следующим видом строительного песка является просеянный песок. Его получают после удаления путем отсеивания речного песка сгустков затвердевшей глины, крупных камней и других примесей. Обычно данный вид песка, в связи с халатным отношением производителей к его изготовлению, не рекомендуется использовать при производстве бетона с применением специального смесительного оборудования. Обычно сеяный песок применяют при укреплении различных площадок или декорировании ландшафта. При покупке сеяного песка стоит обратить внимание на наличие соответствующей сопровождающей документации очерчивающей свойства конкретной партии материала. В г.Тольятти сеянный песок практически не используется.

Новости

Скидки
29.01.2018

Скидки на цветной блок.

Сезонные скидки
29.01.2018

Сниженные сезонные цены на стеновые и перегородочные блоки.

Облицовочный кирпич с колотой поверхностью
29.01.2018

Налажен выпуск новой продукции - полуторный облицовочный кирпич с колотой поверхностью.

Все новости

Статьи

Керамзитобетонные блоки — качественный материал. 28.01.2018

Давайте более детально поговорим о керамзитобетоне, его свойствах и областях применения.

Забор из керамзитобетонных блоков - красиво и практично. 28.01.2018

Давайте более детально поговорим о керамзитобетоне, его свойствах и областях применения.

Блоки для строительства забора 06.02.2017

Пять преимуществ заборов из цветных, декоративных блоков.

Все статьи
Style switcher

Choose color style