г.Тольятти, Обводное шоссе 24 (за переездом на Хрящевку).

Качественный керамзитобетонный блок

Обыватели, далекие от строительных реалий, как, впрочем, и некоторые люди, гордо именующие себя прорабами, зачастую не могут похвастаться наличием необходимых знаний, которые позволят выбрать качественные керамзитобетонные блоки. Вместо изделий нужного типа они по незнанию могут приобрести откровенный мусор. Чтобы в будущем избежать досадных ситуаций, проведем небольшой ликбез, как на глаз определить хороший керамзитобетон.

Стоит отметить, что данный строительный материал обладает качествами, сходными с другими легкими бетонами, поэтому данная информация будет актуальна и в отношении них.

  • Итак, начнем! В первую очередь расположите на ровной поверхности несколько керамзитобетонных блоков вплотную друг к другу. На полу или на столе - неважно, главное, чтобы они находились в одной плоскости. Между блоками не должно быть никаких промежутков или зазоров. Все поверхности должны идеально прилегать друг к другу.

  • Далее. Блоки из керамзитобетона (или другого легкого бетона) не должны быть хрупкими. В их структуре не может быть каких-либо трещин, даже самых маленьких. Если они есть, можно сделать вывод, что при сушке блоков использовался неправильный температурный режим или в конструкции наблюдается внутреннее напряжение. Эти факторы могут негативно сказаться при дальнейшем использовании. Блоки с подобным браком подвержены быстрому разрушению.

  • Также чтобы оценить качество материала, обратите внимание на состояние скола керамзитобетонного блока. Его структура внутри должна быть гомогенной, цвет - однородным, без пятен и вкраплений.

  • Еще один полезный совет: не стесняйтесь задавать продавцу разнообразные вопросы. Поинтересуйтесь, сколько блоков в процессе доставки остаются целыми. Если поставщик уходит от точного ответа, с ним можно сразу же распрощаться. Это значит, что большой процент материала в дороге раскалывается. Естественно, поставщику известна данная статистика, но он не хочет говорить правду, чтобы не потерять клиента - то есть Вас.

  • Важно узнать, каким образом компания транспортирует блоки. Обязательным условием перевозки должны быть специальные поддоны. Для защиты материала от чрезмерного влияния влаги и солнечного света должна использоваться пленка. Действительно, не только вода, но и высокая температура негативно влияют на качество материала. Долгое нахождение керамзита на солнце приводит к его растрескиванию и быстрому разрушению.

Данной информации Вам будет достаточно, чтобы выбрать хорошие керамзитобетонные блоки. Существует еще немало способов их оценки, но реализовать многие из них невозможно без помощи эксперта. Если Вы заметили даже один из указанных пунктов, свидетельствующих о низком качестве товара, советуем Вам поискать другого продавца.

Новости

Скидки
29.01.2018

Скидки на цветной блок.

Сезонные скидки
29.01.2018

Сниженные сезонные цены на стеновые и перегородочные блоки.

Облицовочный кирпич с колотой поверхностью
29.01.2018

Налажен выпуск новой продукции - полуторный облицовочный кирпич с колотой поверхностью.

Все новости

Статьи

Керамзитобетонные блоки — качественный материал. 28.01.2018

Давайте более детально поговорим о керамзитобетоне, его свойствах и областях применения.

Забор из керамзитобетонных блоков - красиво и практично. 28.01.2018

Давайте более детально поговорим о керамзитобетоне, его свойствах и областях применения.

Блоки для строительства забора 06.02.2017

Пять преимуществ заборов из цветных, декоративных блоков.

Все статьи
Style switcher

Choose color style